第二届大学生粉画展复评结果揭晓

 

  7月14日,第二届中国大学生粉画作品展复评工作顺利展开。来自全国的七位专家评委杭鸣时、王相箴、杜国浩、吴烈勇、卢卫星、史涛、毓鑫等七位粉画乐鱼家对参加复评的147件作品(150件入围初评的作品中有3名同学的3件作品弃权复评)进行了严格的评选,并从中挑出优秀作品20件,入选作品80件,并评出12个优秀院校组织奖。复评入选作品定于7月24日至8月16日在苏州明•美术馆展出,详情请继续关注本网。

 

  以下是优秀院校名单和复评入选名单。(依据作者姓名首字排序,本文底部Excel表格可下载):

 

                   优秀院校组织奖12名


                   大连工业大学艺术设计学院  
                   西安美术学院
                   苏州大学艺术学院  
                   周口师范学院美术与设计学院
                   鲁迅美术学院
                   安徽师范大学美术学院  
                   陕西科技大学设计与艺术学院 
                   沈阳化工大学   
                   运城学院 
                   安徽财经大学文学与艺术传媒学院  
                   辽宁师范大学美术学院   
                   上海师范大学美术学院   
   

                    优秀作品奖20名 
                     

                   姓名   作品名称

                   常浩   《秋实系列2》
                   陈艺   《蜗居》
                   陈智军  《彝族女孩》
                   董博文  《明媚》
                   付桐   《变色龙》
                   高哲   《藏族老妇》
                   韩熙   《FV.UC-100》
                   刘梦   《小蜜桃》
                   龙姝慧  《萌萌》
                   沈朱佳  《祈祷》
                   司桐溦  《记忆》
                   王汐月  《夏日的风》
                   王一帆  《时代的守卫》
                   王子琦  《春江水暖》
                   徐向宇  《画室之写生》
                   姚丽丽  《五外公》
                   尹晓琨  《Winter Sleep》
                   赵柏辛  《岁月的沉淀》
                   赵磊   《萨克斯风》
                   卓娜   《世易》

 

                    入选作品奖80名 
                     

                   姓名   作品名称

                   温青尧  《垂钓》
                   蔡敏   《葫芦岛的旧工厂.2》
                   曹玉姝  《夕阳下的老槐树》
                   曾思涵  《美而不实》
                   陈学芳  《远方》
                   陈瑜   《 大工地• 焊 》
                   陈阅敏  《青葱岁月》
                   程超   《失•乐园》
                   戴渊   《包粽子》
                   党化梅  《有葡萄的静物》
                   丁向阳  《最可爱的人》
                   段文科   《校园晚霞》
                   段秀慧  《尘封》
                   樊婕   《远方》
                   高婷   《抹不掉的记忆》
                   葛鸿翔  《Cantata》
                   韩郁婷  《狗》
                   胡步国  《望》
                   花迎洲  《爱》
                   黄艳博  《红樱桃》
                   吉洋   《静物》
                   姜灿   《面容》
                   焦梦格  《训练后》
                   康茵岚  《大红灯笼高高挂》
                   李宝童  《岁月如歌》
                   李博文  《新生》
                   李超辉  《红与白》
                   李俊   《生锈的螺丝》
                   李思佳  《废墟》
                   李思思  《回忆》
                   李星辰  《小树林》
                   李秀珍  《空间》
                   梁佳卿  《弱水三千》
                   刘佳   《紫卿系列之二》
                   刘晋北  《远方》
                   刘帅   《午后庭院》
                   龙梓介  《花语》
                   卢雨   《渴望》
                   那鹏钊  《岁月》
                   沈志   《宝贝》
                   宋天琦  《食物之一》
                   谭明   《有百合花的静物》
                   陶源   《枷锁》
                   王爱婷  《老家》
                   王川   《耄耋老人》
                   王丹   《殇痕之一》
                   王贺   《角落》
                   王玮   《唐韵•盛唐仕女》
                   王文林  《暖阳》
                   王业钦  《解放西路》
                   王英丽  《无题》
                   王长立  《空蒙》
                   王正   《冬捕渔夫》
                   魏朦   《树荫下的窑洞》
                   魏妍婕  《岁月》
                   文静   《爷爷》
                   吴春艳  《春风吹过》
                   吴敏琦  《静游书境》
                   夏远昇  《锦上添花》
                   向诗倩  《旧铁》
                   谢雪剑  《干了这只加了馕的大盘鸡》
                   徐刚   《圣地印象.郎木寺》
                   徐亚莉  《老巷风景之一》
                   许谦勇  《色粉人像系列7》
                   闫拓   《年根》
                   杨程   《守望》
                   杨铭   《獒气冲天》
                   杨雪   《殇逝》
               叶尔夏提•朵尔志  《维族肖像》
                   袁康   《尼泊尔少年》
                   翟清   《龙王塘之二》
                   张楠   《no.8》
                   张奕卓  《猫》
                   张罂兮  《Springer Spaniel》
                   赵芯   《有水果的篮子》
                   周丽华  《屋》
                   周露露  《戴眼镜的女同学》
                   朱超逸  《毛毛》
                   朱凯莉  《渴望》
                   祖萌   《我的外公外婆》

 

复评入选作品及优秀院校名单